Сюжет Наводнения в России

Режим ЧС из-за подтоплений ввели в Коркинском муниципальном округе в Челябинской области, сообщает пресс-служба губернатора региона Алексея Текслера.
«Ситуация осложнилась ночью. Из-за подъема уровня воды в реке Чумляк был введен режим ЧС»,— говорится в сообщении.
В районах Коркино, в которых начался подъем воды, проходит эвакуация. По словам главы округа Натальи Лощининой, 35 жителей города разместили в пункте временного размещения.
Чтобы предотвратить поступление воды в реку Чумляк, русло реки Каменка в районе федеральной трассы А-310 засыпают скальным грунтом.
Ситуация с паводком в области остается напряженной, подъем воды наблюдают в Еткульском районе и в Еманжелинске, отметил губернатор региона. На некоторых водохранилищах области увеличили сброс воды, в частности, меры предприняли на Шершневском водохранилище в Челябинске. При этом интенсивность дождей снизилась, фронт ушел на север, добавил Текслер.

26 июля на Киалимском водохранилище в Челябинской области из-за мощных ливней и увеличения притока воды прорвало 100 м плотины. По ходу движения воды находятся четыре села. Жителей призвали эвакуироваться. Позднее режим ЧС объявили в Карабашском округе, 28 июля такие же меры принялив Саткинском городском поселении.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями

Как россияне будут отдыхать в 2025 году. Календарь

Reuters сообщил об осложнении Израилем переговоров о перемирии в Газе

Лучшие винные бары России по версии самих сомелье

Помпео допустил одобрение Трампом ленд-лиза Украине на $500 млрд

Дилеры попросили отложить повышение утильсбора на 2025 год

Барак Обама объявил о поддержке кандидатуры Камалы Харрис на выборах президента США

Илон Маск заявил о готовности к бою против Цукерберга

Из законопроекта о криптовалюте убрали запрет оборота и частного майнинга

Россияне считают инвестиции в жилье невыгодными, а ипотеку— недоступной
Теги









































