Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку после наезда водителя на женщину в городе Кушва, сообщили РБК в управлении ведомства по региону.
По данным портала E1.ru, за рулем автомобиля находился депутат местной гордумы Михаил Потапов.
«Водитель Haval допустил наезд на женщину-пешехода, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего водитель скрылся с места ДТП»,— говорится в сообщении Госавтоинспекции.
Виновника аварии задержали в течение получаса, им оказался 40-летний местный житель. В ходе теста в его организме нашли следы алкоголя, отметили в ГАИ.
По факту аварии инспекторы составили три административных протокола:
- по ст. 12.18 КоАП— за непредставление преимущества в движении пешеходу; по ч. 3 ст. 12.27 КоАП— за невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием; по ч. 2 ст. 12.24 КоАП— за нарушение ПДД, повлекшее причинение здоровья потерпевшему.
Пострадавшую в ДТП госпитализировали с переломом ноги и ушибами.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями

Лукашенко заявил, что Белоруссии надо готовиться к войне

Marca узнала, кто станет обладателем «Золотого мяча»

В России доля потребителей водки выросла до 42% за год

Израиль начал военную операцию в Ливане

Володин назвал размер штрафов за пропаганду чайлдфри

Госдума приняла закон об отправке подсудимых на военную операцию

Создатель Flibusta сообщил о закрытии проекта из-за тяжелой болезни

Турция сократила закупку российской нефти вдвое

Читайте РБК в Telegram! Подборканаших каналов
Теги









































