Житель американского штата Колорадо подал иск к «Макдоналдс» в связи со вспышкой кишечной палочки, причиной которой стали бургеры, сообщает CNN.
Это первый иск к компании, связанный с этим инцидентом.
Эрик Стелли, который обратился в суд, поел в одном из ресторанов сети в городе Грили около трех недель назад. После этого у него начались спазмы и тошнота, а спустя несколько дней мужчина обратился за медицинской помощью и получил положительный тест на кишечную палочку.
В иске «Макдоналдс» обвиняется в халатности. По данным Reuters, Стелли требует возместить ущерб в размере более $50 тыс. Он обратился в суд в штате Иллинойс, так как там располагается штаб-квартира компании.

В конце сентября— первой половине октября не менее 48 человек в десяти американских штатах пострадали в результате вспышки кишечной палочки. Еще один пожилой житель Колорадо умер. Среди госпитализированных есть ребенок, у которого развилось заболевание почек
Большинство пострадавших рассказали, что перед недомоганием съели роял-чизбургер (в США называется Quarter Pounder— четвертьфунтовый чизбургер) в «Макдоналдсе». В корпорациизаявили, что спровоцировать вспышку отравлений мог лук в бургерах. Компания Taylor Farms, которая его поставляла, объявила об отзыве некоторых партий, произведенных на предприятии в Колорадо. Сами бургеры «Макдоналдс» временно убрал из меню в нескольких штатах.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Интересные квартиры в новостройках

Варианты на разный бюджет

Выгодные предложения
для семей с детьми
Изучить

Готовое жилье в 22кварта-
лах Москвы и области
Рассмотреть

«Серия плюс»: умные
планировки и архитектура
Разобраться

Самые популярные кварта-
лы ПИК в Москве и области
Узнать
Реклама, ПАО «ПИК СЗ»
Теги









































