Останкинский районный суд Москвы приговорил к 12 годам и шести месяцам лишения свободы гражданина США Роберта Вудлэнда за попытку незаконного сбыта наркотиков, сообщает пресс-служба московской прокуратуры.
«32-летний Роберт Вудлэнд приговорен к 12 годам 6 месяцам колонии строгого режима за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере»,— говорится в публикации.

По данным следствия, 3 января в Мытищах Вудлэнд вместе с сообщниками по указанию организатора нашел в тайнике-закладке крупную партию мефедрона. Затем американец отвез наркотик в Москву, где расфасовал вещество в 49 свертков для продажи. Когда Вудлэнд пытался разместить наркотик в тайнике, его задержали.
В 2020 году Вудлэнд дал интервью «Комсомольской правде». По его словам, он родился в России, однако в детстве его усыновила семья из США. По словам Вудлэнда, большую часть жизни он прожил в Америке, но в возрасте 26 лет решил вернуться в Россию, чтобы найти биологическую мать.
В 2023 году в Москве по подозрению в сбыте наркотиков задержали американца Майкла Трэвиса Лика. По данным следствия, в течение трех лет он занимался сбытом мефедрона.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Новейшие практики
цифрового обслуживания


Открыть счет

Открыть счет

Открыть счет

Открыть счет
Реклама. ПАО «Промсвязьбанк».
Генеральная лицензия Банка России № 3251.
* Рейтинг интернет-банков для бизнеса 2023. ** По версии аналитического агентства Markswebb (Марксвебб) в 2023 г.
Теги









































