Следователи возбудили уголовное дело после ранения детей из-за падения части кровли школы в Краснодаре. Об этом сообщило управление Следственного комитета по Краснодарскому краю.
По данным следствия, утром сильный ветер сорвал часть кровли школы на улице Рылеева в Краснодаре. В результате травмы различной степени тяжести получили 12 детей, им оказывают медицинскую помощь.
Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (статья 238 Уголовного кодекса). В ходе расследования следователи оценят действия лиц, ответственных за надлежащее техническое состояние и обслуживание здания, сообщил СК.

Ранее мэр Краснодара рассказал, что сильный ветер сорвал часть кровли школы №29 перед торжественной линейкой. По данным региональной прокуратуры, это произошло около 08:18 по местному времени. Ведомство сообщило, что 12 детей получили осколочные ранения различной степени тяжести.
Региональное управление МЧС уточнило, что пострадавших доставили в больницы. По данным «Известий», пострадали в основном подростки в возрасте 13-15 лет.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

Главное для большого бизнеса СберПро Медиа Туризм
Барометр отрасли: развитие внутреннего туризма

СберПро Медиа Промышленность
Рекордная цена: как развивается золотодобыча на фоне растущего спроса

СберПро Медиа Транспорт
В поисках баланса. Как развиваются контейнерные перевозки в России и мире

СберПро Медиа Интересное
Как технологии помогают бизнесу повысить эффективность в разных отраслях

СберПро Медиа Интересное
Особенности внедрения искусственного интеллекта в бизнес-процессы

СберПро Медиа Промышленность
Барометр отрасли: химическая промышленность

СберПро Медиа Финансы
Эволюция банкинга. Как и почему крупный бизнес переходит на Open API

СберПро Медиа Интересное
Вместе к успеху. Как выстраивать коммуникации в команде

СберПро Медиа Промышленность
Сплав технологий: 5 трендов цифровизации в металлургии

СберПро Медиа Интересное
Нейро-, микро- и лайфстайл. Тренды российского онлайн-образования

Реклама, ПАО Сбербанк
Теги









































