Домой Общество В Грузии на средневековый монастырь сошел оползень. Видео

В Грузии на средневековый монастырь сошел оползень. Видео

127
0

Вблизи средневекового монастыря Шиомгвиме в Грузии сошел оползень

В Грузии оползень засыпал древниймонастырьШиомгвиме, расположенныйв 30км от Тбилиси, передает телекомпания Rustavi со ссылкой на пресс-службу патриархии страны.

«По информации, предоставленной монастырем, в результате происшествия пострадавших и разрушений нет»,— говорится в сообщении. На месте работают госструктуры.

В пресс-службе добавили, что со скалы, окружающей монастырь, периодически сходят оползни, но это происшествие— самое масштабное за последнее время.

Шиомгвиме— средневековый монастырьв Грузии, который был основан в VI веке. Он расположен в узком известняковом ущелье на северном берегу реки Мтквари.


                    В Грузии на средневековый монастырь сошел оползень. Видео

В начале августа на грузинском курорте Шови сошел оползень. При происшествии погиблагражданка России 1991 года рождения и несколько детей. По данным на 24 августа, число жертв составило 31 человек. Власти Грузии объявили 7 августа днем траура по погибшим.

Читать также:  Вице-мэр Ракова отметила рост поступлений школьников в ИТ-классы на 30%

Специалисты сообщили, что причиной оползня стало совпадение нескольких природных явлений: интенсивное таяние ледника, вызванное изменением климата, дождь, сходы горных пород в верховьях, оползнево-эрозионные процессы и прохождение селевых потоков.

Теги