МВД Грузии: в 2023 году в страну приехало меньше россиян, чем уехало из нее Сюжет Военная операция на Украине
В 2023 году из Грузии уехали больше граждан России, чем въехали в нее, сообщает грузинское информационное агентство «Интерпрессньюс» со ссылкой на информацию МВД республики.
По данным ведомства, в 2023 году в страну въехали 1856237 россиян, в обратном направлении границу пересекли 1887223 человек с паспортом России.
Для четвертого квартала года эти показатели были зафиксированы на отметках в 348050 человек (число въехавших) и 359030 человек (число уехавших). Вместе с тем в этом квартале впервые за год наиболее популярным пунктом назначения уезжающих из Грузии стала Турция. За ней идут Россия, Армения, страны ЕС, Азербайджан, Украина и Индия.
Грузия стала одним из наиболее популярных направлений у россиян, которые решили покинуть страну после начала военной операции. После объявления частичной мобилизации на погранпереходе «Верхний Ларс» в Северной Осетии образовались очереди.
За день границу пересекало около 10 тыс. машин. В 2022 году, по информации МВД Грузии, государственную границу пересекли почти 1,5 млн граждан России. Остались жить в республике62 304 человека.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

Главное для большого бизнеса СберПро Медиа Медиа
Мнения ведущих экспертов и актуальные тренды в отраслях экономики

СберПро Медиа Цифровое развитие
Цифровая трансформация: от осознания до внедрения

СберПро Медиа Финансы
Разные грани золота для бизнеса

СберПро Медиа Интересное
Новые рынки, рост e-commerce и цифровая трансформация: тренды бизнеса

СберПро Медиа Интересное
Навигатор лидера: как расти в карьере, учиться актуальному
и не выгорать

СберПро Медиа Интересное
Основные меры поддержки бизнеса на 2023—2024 годы

СберПро Медиа Интересное
Популярные технологии 2023 года в практике российского бизнеса

СберПро Медиа Интересное
Дайджест глобальных трендов: интернет вещей, рециклинг и «мягкие роботы»

СберПро Медиа Интересное
UI/UX/CX — «фронты» в битве платформ

СберПро Медиа Подкаст
Как изменились финансовые рынки: тренды и перспективы

Реклама, ПАО Сбербанк
Теги









































