Победителем конкурса «Учитель года России» стал преподаватель физики из петербургской гимназии Леонид Дедюха. Об этом объявил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко во время праздничного концерта в честь Дня учителя в Государственном Кремлевском дворце.
«Победителем Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2024 года становится учитель физики Академической гимназии №56 имени М. Б. Пильдес города Санкт-Петербурга Дедюха Леонид Анатольевич»,— сказал Чернышенко (цитата по ТАСС).

Профессию учителя вице-премьер назвал «поистине героической» и пообещал регулярно отмечать успехи и достижения российских педагогов.
В 2024 году конкурс «Учитель года России» состоялся в 35-й раз. Как пишет агентство, его призерами такжестали:
- учитель русского языка и литературы из Адыгеи Светлана Великова; учитель истории и обществознания из Белгородской области Игорь Гребенкин; учитель русского языка из Свердловской области Ольга Коротовских; учитель русского языка и литературы из Челябинска Екатерина Румбах; учитель начальных классов из Томской области Александр Смокотин; учитель русского языка и литературы из Чечни Изнаур Тазуркаев.
5 октября в России ежегодно отмечают День учителя, он официально считается профессиональным праздником. Ранее с Днем учителя российских педагогов поздравил президент Владимир Путин. По его словам, профессия учителя вызывает «особое уважение», так как труд преподавателей является созидательным.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями

СМИ узнали подробности отношений Дурова и Болгар

Что смотреть в выходные в кинотеатрах и онлайн

Овечкин стал самым высокооплачиваемым игроком в истории НХЛ

Рейтинг лучших акций за III квартал

Падение цен на вторичное жилье замедлилось вдвое

С 1 октября увеличился утильсбор. Что будет с ценами на авто?

В Нью-Йорке выставили на продажу квартиру из фильма «Дьявол носит Prada»

Цена на нефть показала рекордный рост

Читайте РБК в Telegram! Подборканаших каналов
Теги Персоны

Дмитрий Чернышенко
вице-премьер России 20 сентября 1968 года









































