Домой Спорт »Сакраменто» с яркими данками украинца Лэня победило »Лейкерс» Леброна Джеймса. Видео

»Сакраменто» с яркими данками украинца Лэня победило »Лейкерс» Леброна Джеймса. Видео

145
0

Украинский центровой Алексей Лэнь помог «Сакраменто Кингз» победить «Лос-Анджелес Лейкерс» самого популярного баскетболиста планеты – Леброна Джеймса. «Короли» сумели отыграть отставание в 14 очков и дожали соперника в концовке – 125:116. Гостей не спасли 34 пункта Леброна.

28-летний украинец вошел в игру со скамейки запасных и за 18 минут набрал восемь очков. Алекс реализовал оба штрафных и три из четырех двухочковых бросков. При этом два его слэм-данка попали в обзор поединка.

Также в активе Лэня – один перехват, по три подбора и передачи. Правда, он сделал три потери и получил три фола. Смотрите лучшие моменты встречи в Сакраменто.

Интересно, что 4 января команда Джеймса выиграла в Лос-Анджелесе, а теперь Лэнь и Ко взяли реванш. В ноябре соперники также обменялись победами, но на чужих площадках.

Читать также:  ''Динамо'' отказалось продавать футболиста сборной Украины зарубежному гранду – СМИ

После этой победы «Сакраменто» поднялось на 11-е место Западной конференции (17 побед/27 поражений), «Лейкерс» идут на восьмом. «Торонто» украинца Святослава Михайлюка занимает восьмую строчку на Востоке.

В то же время «Киев-Баскет» на последних минутах добыл победу в Кубке Европы ФИБА.