Superjob: россияне оценили свой личный коэффициент полезного действия на работе в 81%
Россияне оценили свой личный коэффициент полезного действия (КПД) в среднем на 81%, следует из опроса, проведенного Superjob (есть в распоряжении РБК).
При этом 22% опрошенных сказали, что их КПД превышает 100%. Только 2% сообщили, что им «не дают реализоваться в полной мере» и оценили свой КПД в менее чем 10%.

В среднем россияне оценивают КПД коллег ниже личного— на 72%. К руководству они относятся еще критичнее— КПД начальника россияне в среднем оценивают в 62%. Начальники КПДже оценили своих подчиненных в среднем на 71%.
Свой личный КПД россияне оценили на 3 п.п. ниже, чем 2 года назад. КПД коллегже напротив стал оцениваться выше— на 3 п.п.
В опросе участвовали 5300 респондентов из 391 населенных пунктов по всей России. Он проводился с 19 по 26 мая. В опросе участвовали представители экономически активного населения России старше 18 лет, имеющее постоянную работу.
Ранее SuperJob провел опрос, который выявил, что большинство опрошенных работодателей (80%) берут на работу родственников сотрудников.
Крупные компании берут членов семьи сотрудников чаще, чем малый бизнес (91 против 75%). Трудоустроиться с помощью родственных связей проще всего в сферах производства и финансов (в этих отраслях родственников сотрудников принимают 89 и 85% компаний соответственно). Сложнее всего по родственным связям устроиться в сферу услуг (берут 76%) и продаж (нанимают 73%).
Теги









































