Домой Общество При крушении легкомоторного самолета в Калифорнии погибли три человека

При крушении легкомоторного самолета в Калифорнии погибли три человека

126
0

Три человека погибли при крушении легкомоторного самолета на юге Калифорнии

Легкомоторный самолет разбился на юге штата Калифорния в США, погибли три человека, сообщает телеканал CBS News.

Одномоторный Beechcraft P35 упал вскоре после взлета с аэропорта Кейбл в городе Апленд, он рухнул на ангар в аэропорту, сообщили в Федеральном управлении гражданской авиации. Погибли все находившиеся на борту.

После крушения самолета начался пожар, угрожавший ангару и припаркованному неподалеку бензовозу. Экстренные службы потушили пламя за 20 минут.

Полиция Апленда и Национальный совет по безопасности на транспорте выясняют причины авиакатастрофы.

27 июля в Республике Алтай разбился частный вертолет Ми-8. Катастрофа произошла при заходе на посадку в населенном пункте Тюнгур Усть-Коксинского района, который расположен вблизи границы с Казахстаном.

Читать также:  Синоптики рассказали, сколько снега выпадет в Москве в ближайшие дни

По предварительным данным МЧС, вертолет задел электрические провода, после чего начался пожар. Вертолет перевозил туристов. Погибли четыре человека, еще десять получили ранения, двум пассажирам медицинская помощь не понадобилась.

Из-за повреждения линии электропередачи без света остались села Тюнгур и Кучерла с населением около 2 тыс. человек. Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Теги