ДДТ перенесла концерты в Челябинске, Магнитогорске и Оренбурге
Концерты группы ДДТ в Челябинске, Магнитогорске и Оренбурге перенесены на неопределенный срок, сообщается на сайте группы.
В объявлении коллектива отмечается, что выступления перенесли «по независящим от группы и организаторов причинам».
Новые даты концертов пообещали объявить, «как только появится такая возможность». Подчеркивается, что все приобретенные билеты не требуют обмена и будут действительны, при желании зрители могут вернуть за них деньги.
«Группа ДДТ искренне благодарит десятки тысяч наших поклонников, купивших билеты во многих городах Россиии терпеливо ожидающих наших выступлений. Спасибо, мы это понимаем и ценим!»— заявили в ДДТ.

В мае прошлого года после концерта на «Уфа-Арене» на лидера ДДТ Юрий Шевчука составили протокол о дискредитации российской армии из-за антивоенного обращения и рассказа о своем понимании слова «Родина». Суд признал музыканта виновным и оштрафовал его на 50 тыс. руб.
После этого концерты группы в разных городах России, в том числе Москве и Петербурге, неоднократно переносили. В августе Шевчук заявил, что ДДТ «пока не может давать концерты в России», поскольку находится в списках запрещенных групп. В Кремле заявляли, что не знают о каких-либо черных списках артистов, которым запретили выступать в России.
Теги









































